Часть 2. Подключение репозиториев и установка плагинов в Kodi

Добавлено:  27-04-2017 14:12

Тэги:  подключение репозиториев Kodi

Средняя оценка: 3.11   Голосов: 118
Часть 2 Подключение репозиториев

В предыдущей части обзора были рассмотрены основные системные настройки Kodi. Сегодня поговорим о подключении репозиториев и установке необходимых для работы приложения плагинов.

Сама по себе Kodi не предлагает какого-либо контента, по сути являясь системной оболочкой, дополнительный функционал реализуется с помощью установки сторонних дополнений (плагинов), подключаемых по большей части из неофициальных репозиториев (сетевых хранилищ исполняемых компонентов) .

Подключение неофициальных репозиториев

По умолчанию в Kodi подключен только один репозиторий, официально поддерживаемый сообществом. Здесь представлено достаточно большое количество дополнений, в основном, предлагающих "забугорный" контент.

Установить сторонний, можно двумя способами - через сетевое подключение и локально, с жесткого диска компьютера. В первом случае - необходимо знать адрес хранилища, во втором - необходим сам файл с компонентами.

Подключение интернет источника

Как пример, рассмотрим подключение хранилища, находящегося по адресу http://fusion.tvaddons.ag, для этого в главном меню нажимаем значок "системные настройки" (рис.1) -> пункт "менеджер файлов" (рис.2) -> "добавить источник" (рис.3)-> в открывшемся окне вводим адрес сайта (рис.4,5) -> заносим имя источника и нажимаем "ок" (рис.6). Если все сделано верно, то появится новый пункт, с только что созданной папкой. (рис.7)

1. Общие системные настройки.
2. Менеджер файлов .
3. Добавляем источник.
4. Окно настроек нового ресурса.
5. Вводим адрес.
6. Заносим название.
7. Полученный результат.
Установка из Zip-файла

После добавления адреса сетевого хранилища, необходимо подключить сам репозиторий. Для этого в главном окне выбираем подпункт "дополнения" (рис.8) -> в следующем разделе кликаем на значке "вход в браузер дополнений" (рис.9)-> подпункт "загрузить из Zip-файла" (рис.10) -> переходим, в созданный, чуть ранее, сетевой источник (рис.11)-> выбираем файл архива и устанавливаем. (рис.12,13,14,15) Все вышеописанное относится и к установке с локального диска, только вместо сетевого пути, указываем раздел винчестера.

8.Пункт дополнения.
9.Браузер файлов.
10.Установка из zip.
11. Сетевой источник.
12. Выбор папки.
13. Выбор подпапки.
14. Установка русскоязычного репозитория.
15. Уведомление об успешной установке.
Установка и настройка плагинов.

После того, как один из русскоязычных репозиториев подключен, установим дополнение. Из главного окна переходим к ярлыку "установить из репозитория" (рис.16) -> выбираем искомый (рис.17) -> определяемся с категорией (рис.18)-> и плагином (рис.19) -> жмем кнопку "установить" (рис.20). Спустя некоторое время появится всплывающее уведомление об успешной установке модуля. (рис.21) Некоторые компоненты для запуска требуют ввода дополнительной информации (пароль, логин, используемый движок и т.д). (рис. 22,23)

16. Главное меню .
17.Источник.
18.Категория.
19. Плагин.
20. Окно установки компонента.
21. Уведомление об установке.
22. Настройка дополнения.
23. Ввод информации.
Запуск компонента

Запустить установленное приложение можно из нескольких мест - главного экрана - нажав на изображение модуля (рис.24), или, войдя в "мои дополнения" и выбрав нужную категорию. (рис.25,26)

24. Запуск из главного окна .
25. Мои дополнения.
26. Выбор модуля.
27. Запущенное приложение.

На этом всё. В заключительной части обзора, подробно остановимся на наиболее интересных компонентах в различных категориях.

Продолжение следует...

Комментарии ()
  1. аватар_comment-13 Andrey Khmelev 22 марта 2018, 22:23 # 0
    не работает, fusion чую закрыт сайт
    1. аватар_comment-26 Alex 21 сентября 2018, 08:24 # 0
      Переехал на .co, но seppius отсутствует
      1. аватар_comment-27 bigbax 03 октября 2018, 07:13(Комментарий был изменён) # 0
        Alex, Вы автор этой статьи о Kodi?
        1. аватар_comment-28 bigbax 03 октября 2018, 07:13 # 0
          fusion.co — посмотрю, поправлю в github
          Top