Часть 1. Установка и основные системные настройки Kodi

Добавлено:  25-04-2017 23:22

Тэги:  системные настройки Kodi

Средняя оценка: 3.12   Голосов: 117
Часть 1 Настройка Kodi

В начале обзора, стоит сказать пару слов о том, что есть Kodi?

Kodi или XBMC (прежнее название проекта) - это многофункциональный медиацентр для управления видео, аудио и изображениями, находящимися на винчестере компьютера, оптических и внешних дисках, в интернете, а также локальной сети.

Подготовительный этап и установка.

Перво-наперво, скачиваем последнюю версию приложения - 17.1 (Krypton). После скачивания запускаем инсталлятор, выбираем нужные компоненты и место установки. Кроме, как ждать, более ничего делать не нужно.

Первый запуск программы

По завершению процесса инсталляции - запускаем программу. Первым делом следует русифицировать интерфейс, так как приложение по умолчанию на английском языке.

Русификация интерфейса

В главном окне нажимаем значок общих системных настроек (рис.1), далее пункт "Interface Settings" (рис.2) -> подпункт "Regional" "Language" -> (рис.3) выбираем язык из списка. (рис.4) В этом же окне выбираем русскую раскладку клавиатуры в дополнение к английской (рис. 5,6).

1. Общие системные настройки.
2. Изменение настроек интерфейса.
3. Региональные настройки.
4. Выбор языка.
5. Добавление раскладки.
6.Выбор русскоязычной раскладки.
Настройки воспроизведения видеофайлов.

Переходим в пункт "настройки проигрывателя" (рис. 7), во вкладке "видео", особое внимание стоит обратить на следующие опции "режим показа видео в режиме 4:3", "минимизировать черные полосы", а также выбрать "метод обработки" видеконтента.(рис.8) В разделе "язык" можно активировать автоматический поиск субтитров , полезно, когда просматривается видео на иностранном языке. (рис.9) В случае неудачных изменений, вернуть все к первоначальному виду довольно просто -> подпункт "сбросить настройки значений по умолчанию". (рис.10)

7.Пункт меню - настройки проигрывателя.
8.Опции видео.
9.Включение субтитров.
10.Дефолтные настройки.
Выбор режимов экрана и вывода звука.

Данные опции доступны в разделе "Системные настройки". (рис.11) На вкладке "экран" можно установить предпочтительное разрешение и выбрать режим запуска - в окне или на полный экран. (рис.12) В подпункте аудио - изменить устройство вывода звука и установить количество каналов выхода. (рис.13) Помимо этого, во разделе "дополнения", рекомендую включить опцию "неизвестные источники" (понадобится для установки неофициальных плагинов, не поддерживаемых сообществом Kodi). (рис.14)

11. Система.
12. Опции экрана.
13.Вывод звука.
14. Неизвестные источники.

На сегодня всё. В следующей части поговорим о подключении неофициальных репозиториев Kodi и установке необходимых дополнений.

Продолжение следует...

Комментарии ()
    Top