Просмотр торрентов онлайн с помощью Peerflix-server в ОС Windows и Linux

Добавлено:  09-06-2019 12:30 Soft-Fresh

Тэги:  просмотр торрентов онлайн,сервер для торрентов,peerflix-server настройка

Средняя оценка: 2.97   Голосов: 111
Просмотр торрентов онлайн с помощью Peerflix-server

В данной статье речь пойдет о том, как смотреть фильмы, сериалы, да, впрочем, и любой другой контент с торрент-трекеров по торрент- или магнет-ссылкам в режиме онлайн вопроизведения, т.е без полного скачивания файла на компьютер.

На самом деле такие программные решения существуют в приличном количестве, тот же Webtorrent, но в данном обзоре речь пойдет не о нем, а об консольном клиенте Peerflix-server.

В чем его преимущество - помимо, непосредственно, возможности просмотра торрентов онлайн, он позволяет развернуть сервер в локальной сети на любом из подключенных к ней устройств. Опять же, несопоримый плюс, что у peerflix-server, есть, так называемая "вебморда", т.е. со всех остальных устройств в вашей локальной сети, вы можете, с ее помощью, управлять скачиваемыми торрентами (просматривать, удалять, добавлять).

К минусам peerflix можно отнести, единственно, тот факт, что это консольный клиент, т.е установочного файла или готового пакета, для той или иной операционной системы нет. В связи с этим для начала подробно остановлюсь на процессе установки для операционной системы Windows и Linux, на примере Ubuntu.

Установка Peerflix-server в Ubuntu.

Так как Peerflix-server написан на JavaScript то для его развертывания необходимо установить Node.js, грубо говоря, платформу, которая превращает JavaScript из специализированного языка в язык общего назначения.

Для этого можно скачать deb пакет и установить его в систему, посредством Gdebi или же установить его из командной строки через терминал. В данном случае, пойдем 2-м путем.

Для этого в терминале ubuntu набираем

sudo apt-get update
далее
sudo apt-get install nodejs
.

После этого устанавливаем менеджер пакетов npm, нам он понадобится, чтобы установить peerflix-server, командой

sudo apt-get install npm

После того, как node.js и npm установлены, осталось доустановить сам пакет peerflix-server. Для этого в терминале вводим команду

sudo npm install -g peerflix-server

После того, как процесс установки прошел успешно, запускаем peerflix-server в теминале командой

peerflix-server

Запуск Пирфликс-сервер в терминале.

Помимо айпи адреса и порта по которому будет доступна "вебморда" приложения, также открывается список скачанных через клиент торрентов, в вашем случае там ничего не будет, у меня на скриншоте видно, что с помощью данного приложения был скачан фильм.

Установка Peerflix-server в Windows.

Процесс установки клиента в Windows чуть проще. Для начала скачиваем установочный файл Node.js с официального сайта (ссылки доступны в конце статьи). Выбираете 32 или 64-bit экзешник, в зависимости от вашей ОС. Менеджер пакетов npm уже включен в сборку, в связи с этим устанавливать его не надо.

Официальный сайт Node.js

После того, как Node.js установлен в систему, запускаем командную строку Windows, пункт "выполнить" cmd.

Запуск cmd

Далее переходим в папку, куда установлен node.js Команда "cd путь к node.js"

Переход в папку с Node.js

Находясь здесь, набираем команду

npm install -g peerflix-server

Установка Peerflix-server под Windows

далее запускаем клиент

peerflix-server

Настройка Peerflix-server и просмотр торрентов

Подготовительный этап пройден, теперь коротенько о том, как же использовать данное ПО для просмотра торрентов онлайн в локальной сети.

Как я и говорил ранее, у peerflix-server имеется "вебморда", доступная по определенному адресу в локальной сети. С компьютера на котором запущен пирфликс, она доступна по адресу: localhost:9000

Вебморда пирфликс-сервер

Собственно, добавление торрент и магнет-ссылок для просмотра контента, производится, именно, тут.

Добавление торрент-ссылки в вебморду Peerflix

Чтобы просмотреть контент онлайн (полного скачивания, естественно, дожидаться не обязательно), надо скопировать ссылку на скачиваемую трансляцию и вставить ее в любой видеоплеер.

Копирование ссылки для онлайн воспроизведения в видеоплеере
Просмотр фильма или сериала в видеоплеере.

Теперь самое интересное, для удаленного доступа к вебморде с любого стороннего устройства в вашей локальной сети, достаточно набрать в браузере

адрес_вашего_компьютера_с запущенным Peerflix-server:9000

Узнать адрес компьютера в локальной сети, где запущен пирфликс, можно - в Ubuntu, набрав в терминале команду "ifconfig", в Windows из командной строки - "ipconfig"

После входа в "вебморду" вы можете скопировать ссылку на онлайн трансляцию торрента, удалить его, а также добавить любой другой. Все это проделывается с любого устройства в локальной сети.

Страница загрузки Node.js для вашей ОС - здесь

На этом все, надеюсь данный материал был полезен...

Комментарии ()
  1. аватар_comment-41 chigl 21 января 2020, 23:06 # 0
    А как настроить конфиг для сервера, чтобы указать другую папку и тд.!?
    1. аватар_comment-46 admin 27 мая 2020, 17:38 # 0
      Создайте json файл по адресу (по умолчанию его нет) ~/.config/peerflix-server/config.json и в нем пропишите путь до вашей папки, а также, если надо, порт на котором будет работать peerflix и максимальное количество соединений. При желании можно и пароль на вебморду поставить, описание есть на гите в «репах» автора…
    2. аватар_comment-50 geny 28 ноября 2020, 18:31 # 0
      Попытка соединения не удалась

      Firefox не может установить соединение с сервером localhost:9000.

      Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
      Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
      Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
      Помогите советом. Спасибо.
      1. аватар_comment-51 admin 30 ноября 2020, 02:15(Комментарий был изменён) # 0
        localhost:9000 набираете в браузере на той же «машине», где и peerflix запущен? Если так, тогда нужны логи peerflix, что она там у вас «пишет». Если с другой «машины» в локальной сети и используется беспроводное соединение по WI-FI, тогда в браузере набираете — http://локальный_адрес_компа, где_запущен_peefflix:9000 (но перед этим в роутере нужно пробросить порт, иначе «кина» не будет, инструкцию ищите в интернете, конкретно, для производителя роутера, что у вас).
        1. аватар_comment-52 Евгений 17 декабря 2020, 20:45 # 0
          Как сделпть автозагрузку для Windows этих окманд. Спасибо
          1. аватар_comment-53 admin 20 декабря 2020, 09:10(Комментарий был изменён) # 0
            Честно говоря, windows давно не пользуюсь, но, как вариант, можно сделать bat файл в котором прописать все нужное для запуска peerflix и добавить его в папку автозагрузки по пути
            `%user%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup`
          Top