Бесплатные приложения для просмотра ТВ на Android TV Box и Smart TV

Добавлено:  13-02-2018 23:54 Soft-Fresh

Тэги:  Android TV box,Smart TV,TV apk,онлайн ТВ

Средняя оценка: 2.18   Голосов: 2941
Просмотр ТВ на Smart TV

В последнее время, все большую популярность среди пользователей завоевывают, так называемые Android TV BOX, проще говоря, портативные телевизионные приставки и Smart TV ("умные телевизоры") под управлением операционной системы Android.

Причины популярности такого рода устройств, весьма просты - это, в первую очередь, многофункциональность (пользователь может просматривать ТВ программы, фильмы и сериалы через интернет, играть в игры, слушать музыку и онлайн радиотрансляции), отсутствие абонентской платы за дополнительные услуги (для полноценной работы оборудования требуется только интернет), а также доступность огромного количества различного (платного и бесплатного) софта под всевозможные нужды.

В текущем обзоре будут рассмотрены бесплатные приложения для просмотра онлайн телевидения, с описанием достоинств и недостатков каждого из них. Для особо нетерпеливых - ссылки на скачивание актуальных версий описываемого софта доступны в конце обзора.) Итак, приступим.

Бесплатное программное обеспечение

LOL!TV
LOL!TV-logo

Одно из лучших в своем роде приложений для просмотра ТВ каналов через интернет. Основным достоинством LOL!TV является полная бесплатность и отсутствие какой бы то ни было рекламы.

Как объясняют разработчики, связано это с тем, что программа находится в стадии активного тестирования, впрочем, на функционале приложения данный факт никоим образом не сказывается.

Все каналы в LOL!TV для удобства пользователей разбиты на категории по жанрам (спортивные, фильмы, новостные, детские, 18+ и др.) и качеству трансляции (MQ - среднее и HQ - высокое качество). Количество ТВ каналов, доступных для просмотра, около 300 (с учетом одноименных, осуществляющих трансляцию в разных часовых поясах).

Lol!TV - меню выбора каналов.

С помощью настроек в приложении можно изменить масштаб иконок каналов, а также, защитить паролем или скрыть категорию 18+ из главного меню.

Настройки приложения.

Функционально программа работает достаточно стабильно. Неработающие каналы и зависания картинки - явление достаточно редкое. Качество изображения "ТВ картинки" соответствует заявленному уровню.

К недостаткам Lol!TV можно отнести: отсутствие расписания телеканалов (в последней версии) и просмотра архивных записей телепрограмм.

Просмотр трансляции.

Важно! Для корректной работы приложения требуется установка дополнительного софта - Ace Stream Media, так как трансляция TV осуществляется посредством P2P сетей или, попросту говоря, с помощью технологии Torrent.

LazyIPTV
LazyIPTV-logo

Еще одно приложение, заслуживающее пристального внимания к себе - LazyIPTV, которое, по сути, является IPTV-клиентом. Количество и качество воспроизводимого в программе контента зависит от используемого пользователем плейлиста.

Помимо просмотра ТВ трансляций, в приложении есть возможность прослушивать интернет радио, смотреть фильмы, сериалы или видео из доступных в интернете источников.

Главное меню
Импорт плейлиста

К достоинствам софта, стоит отнести: возможность добавления собственного источника воспроизведения, доступность гибкой настройки программы (выбор цветовой схемы, импорт и экспорт пользовательских данных, функция "родительского контроля" и многое другое), расписание телепередач, не требуется установка дополнительного софта.

Собственно из достоинств приложения и вытекают недостатки: для просмотра трансляций нужен рабочий плейлист (по умолчанию можно добавить 3 официальных источника для их получения через встроенный wizard менеджер), нестабильность работы и недостаточное качество многих каналов, так как плейлисты очень быстро устаревают.

Воспроизведение ТВ канала

Программа полностью бесплатна, но присутствует ненавязчивая реклама стороннего софта в незначительном количестве.

Торрент-TV
Торрент-ТВ_лого

Торрент-ТВ - официальный клиент-приложение от одноименного провайдера торрент-телевидения. Каналы телепередач категоризированы по жанрам, для пользователя доступнно более 400 (для получения полного доступа ко всем трансляциям требуется бесплатная регистрация на сайте оператора ТВ).

Функционально программа работает весьма стабильно. Качество транслируемого контента зависит от бродкастера, грубо говоря, пользователя раздающего данный канал.

Выбор категории канала в ТоррентТВ

К плюсам приложения я бы отнес: доступность анонсов телепередач и просмотра архивных записей, возможность выбора движка для воспроизведения трансляций (AceStream, NoxBit - бесплатно , TSProxy - платно), наличие небольшого архива фильмов и сериалов доступных для проигрывания, а также отсутствие рекламы. Недостатки - нет возможности настроить масштаб надписей и логотипа канала (на мой взгляд, шрифты плохо читаемы, особенно для людей со "слабым" зрением).

Меню настроеек.
Просмотр ТВ трансляции.

Важно! Как и в случае с LOL!TV для корректной работы приложения требуется установка дополнительного софта - Ace Stream Media.

Parom TV
ParomTV- лого

Parom TV - еще одно бесплатное приложение для просмотра онлайн ТВ без каких-либо платных подписок и рекламы. Качество видео контента на приемлемом уровне. В программе можно просматривать порядка 40 российских и украинских телеканалов.

К плюсам программы можно отнести: дружественный к пользователю, детально проработанный интерфейс, возможность выбора телепрограмм по категориям (российские, украинские, новости, музыка), наличие анонса телепередач, встроенная опция масштабирования текста и логотипа канала.

Parom TV-меню выбора канала.

Единственный недостаток приложения - ограниченный набор телевизионных программ (в большей массе это основные федеральные каналы и небольшой набор региональных).

Меню настроек Parom TV
Planer TV
PlanerTV-логотип

Бесплатный клиент для просмотра ТВ, весьма похожий по функционалу на предыдущее приложение. Всего в Planer TV доступно 33 общевещательных канала. Качества предлагаемого видеоконтента на весьма достойном уровне. Штатный набор настроек достаточно минималистичен: есть возможность выбрать разрешение, вид используемого для просмотра устройства (планшет, телевизор) и вывод формата изображения.

Главное окно Planer TV со списком каналов

Достоинства: стабильность работы, наличие анонсов телепередач. Минус один: ограниченный набор телепрограмм.

Меню настроек
Просмотр контента
Глаз ТВ
ГлазТВ-логотип

Простое в управлении приложение с минимумом настроек. Для просмотра доступно порядка 50 федеральных каналов. Качество трансляций, если сравнивать с описанным ранее софтом, гораздо хуже. "Картинка" выглядит достаточно "мыльной", выбор разрешения отсутствует.

Глаз ТВ - список телеканалов.

Помимо этого в Глаз ТВ имеется краткий анонс телепрограммы, настроек, как было отмечено ранее, практически нет, только возможность выбора масштаба изображения и уровня звука, также в незначительном количестве есть реклама.

Окно воспроизведения трансляции.

Условно-бесплатное программное обеспечение.

Лайм HD TV
Лайм_HD_TV - логотип

Как следует из названия, большинство трансляций в Лайм ТВ представлено в HD качестве. Кроме этого приложение обладает продвинутыми настройками - есть возможность выбора качества видео и региона для более полного отображения контента, присутствует опция для ускорения старта ТВ программ в случае низкой скорости интернета.

Список ТВ каналов

Большая часть телеконтента, предлагаемого в приложении, доступна на бесплатной основе, но просмотр наиболее интересных телевизионных программ возможен лишь при покупке платной подписки (стоимостью от 59 до 99 рублей в месяц, в зависимости от выбранного пакета). Общее количество каналов доступных пользователю - более 140.

Меню настроек

Кроме всего прочего, к достоинствам Лайм HD TV необходимо отнести: наличие расписания и краткого анонса трансляций, возможность просмотра архивных записей, а также полное отсутствие какой-либо рекламы.

Воспроизведение ТВ
Peers TV
PeersTV-логотип

Еще одно неплохое приложение для просмотра онлайн телевидения. Количество TV программ порядка 90. Для получения полного доступа к контенту, необходимо купить платный пакет (59 рублей в месяц), в основном, включающий в себя, каналы развлекательного характера.

Меню выбора ТВ канала.

К качеству вещания и стабильности работы программы - претензий нет, все работает на достаточно высоком уровне. Из минусов отметил бы достаточно агрессивную рекламу, присутствующую в большом количестве (отключается за 29 рублей в месяц).

Настройки

Как и в Лайм ТВ, есть возможность просмотра архивных телепрограмм, а также присутствует расписание телепередач.

Воспроизведение контента в Peers TV
SPB TV
SPBTV-логотип

SPB TV - вероятно одно из старейших приложений для просмотра онлайн и мобильного ТВ, которое и замыкает наш сегодняшний "хит-парад". На функционале и возможностях программы останавливаться подробно не буду, здесь все реализовано на высоком профессиональном уровне.

Помимо интернет телевидения доступен просмотр сериалов и фильмов, а также архивных записей. Очевидный минус данного продукта - неоправданно высокая стоимость подписки на безлимитный пакет ТВ (249 рублей в месяц), что сродни с абонентской платой за кабельное или цифровое телевидение. Помимо этого в бесплатной версии присутствует изрядное количество рекламы (стоимость её отключения на месяц - 99 рублей).

SPB TV - главное окно
Просмотр трансляции ТВ канала

Напоследок, как и обещал в самом начале сего опуса, оставляю ссылки на актуальные версии описанного в статье программного обеспечения.

LOL!TV, версия 3.01 (3,2МБ) скачать
LazyIPTV, версия 2.46 (5,9МБ) скачать
Torrent-TV, версия 4.0.32 (47,1МБ) скачать
Parom TV, версия 1.8.4 (3,0МБ) скачать
Planer TV, версия 1.8.4 (3,0МБ) скачать

Глаз ТВ, версия 1.5 (3,2МБ) скачать
Лайм HD TV, версия 2.2.1 (11,6МБ) скачать
Peers TV, версия 6.15.4(19,6МБ) скачать
SPB TV, версия 1.9.3 (23,12МБ) скачать
Ace Stream Media, версия 3.1.24.2 (80,1МБ) скачать

На этом все, надеюсь данный материал был полезен...

Важно. Данный обзор сильно устарел, многие приложения не работают. Рабочие в 2019 году программы для просмотра онлайн ТВ, можно найти в статье - "Рабочие приложения для просмотра ТВ каналов на Андроид ТВ и Андроид ТВ Бокс"

Комментарии ()
  1. аватар_comment-21 Санче 14 мая 2018, 14:41(Комментарий был изменён) # 0
    Я смотрю тв на Online TV www. youtube.com/watch?v=wLTtnSvbgYg
    1. аватар_comment-25 Иван 05 сентября 2018, 19:16(Комментарий был изменён) # 0
      Пробуем TV Online — https: //play.google.com/store/apps/details?id=com.onlineiptv.tv
      1. аватар_comment-30 Витя 05 января 2019, 12:16(Комментарий был изменён) # 0
        https: //play.google.com/store/apps/details?id=com.iptv.smart IPTV для любых устройств, включая смарт тв.
        1. аватар_comment-39 Артуша 16 мая 2019, 19:03(Комментарий был изменён) # 0
          Я смотрю через online tv — onlineiptv
          1. аватар_comment-42 Roman 20 февраля 2020, 16:43(Комментарий был изменён) # 0
            Еще это приложение для ТВ, интересно тем кто языки изучает https:// play.google.com/store/apps/ details?id=me.devinco.smarteach.tts
            Top