Бесплатные приложения для просмотра фильмов и сериалов онлайн на Smart TV и Android TV Box

Добавлено:  12-08-2018 23:26 Soft-Fresh

Тэги:  Android TV box,Smart TV,фильмы онлайн apk,сериалы онлайн apk

Средняя оценка: 2.14   Голосов: 1339
Просмотр фильмов  онлайн на Smart TV и Android TV Box

В предыдущей статье были рассмотрены приложения для просмотра ТВ на Android TV box и Smart TV. Текущий же обзор посвящен приложениям для просмотра фильмов и сериалов онлайн на вышеобозначенных устройствах.

Подобного рода софта на текущий момент существует великое множество, но далеко не весь он приспособлен для воспроизведения на Smart TV и Android TV Box. Что-то не поддерживается разработчиками длительное время, другой требует платной подписки для просмотра наиболее интересного видео контента.

В связи с этим, в данной статье будут приведены только бесплатные приложения, находящиеся в активной разработке. Для особо нетерпеливых - ссылки на скачивание актуальных версий описываемого софта доступны в конце обзора.) Итак, приступим.

HD Videobox
HD Videobox логотип

Пожалуй, одна из лучших в своем роде бесплатных программ для просмотра фильмов и сериалов из интернета. К преимуществам HD Videobox стоит отнести: детально проработанный интерфейс, поиск видео контента из многочисленных интернет источников, возможность выбора разрешения для выбранного файла

Помимо непосредственно воспроизведения видео, понравившийся фильм можно добавить в избраное или же скачать. Весь видеоконтент для удобства разбит на категории и жанры с возможностью пользовательской сортировки.

HD Videobox - окно выбора фильмов

В бесплатной версии присутствует реклама, но её немного и в связи с этим сильно она не раздражает. Для особо требовательных пользователей есть возможность приобрести вресию "+" за дополнительный донат, где она отключена, также в платной версии доступен ряд достаточно полезных функций, как-то: создание ссылок на сериал или фильм на рабочий стол, экспорт ссылок на видео в плейлист m3u и возможность поиска контента на торрент трекерах.

HD Videobox - окно выбора фильма

Функционально приложение работает весьма стабильно, возникающие проблемы оперативно устраняются разработчиком в актуальных версиях.

HD Videobox - выбор разрешения сериала

Помимо вышеописанного, программа обладает досточно большим количеством настроек, позволяющих настроить пользовательский интерфейс "под себя".

Меню настроек
KinoTor
KinoTor логотип

KinoTor - еще один клиент для просмотра видеоконтента из интернета для Smart TV и Android TV Box. Интерфейс приложения достаточно сильно напоминает предыдущий апплет.

Из особенностей apk, стоит отметить: возможность выбора интернет ресурса для выбора контента, редактирование веб адреса "зеркал" сайтов и торрент трекеров (весьма удобная опция, так как данные веб сайты достаточно часто блокируются интернет провайдерами), а также расширенный поиск фильма или сериала по актеру.

KinoTor - окно выбора фильма
KinoTor - информация о фильме

Программа работает достаточно стабильно, регулярно выпускаются актуальные обновления, устраняющие недочеты и возникающие проблемы предыдущей версии. В приложении присутствует небольшое количество рекламы, которая в прочем сильно "не напрягает".

Настройки программы
Kino HD
Kino HD логотип

Kino HD - бесплатный полнофункциональный клиент для просмотра фильмов, мультфильмов, сериалов и телепередач в различном разрешении с просторов интернета.

Kino HD - меню выбора фильма

К плюсам программы можно отнести: богатый выбор источников для поиска видео файлов, возможность скачивания понравившегося видео и добавления его в избранное, выбор разрешения для воспроизведения, продвинутый поиск (по году выпуска, алфавиту,жанру и т.д). К минусам: достаточно аскетичный внешний вид интерфейса, мелкие шрифты (на мой взгляд приложение в плане дизайна не доработано), настроек практически нет.

Категории видео.

Реклама есть, но её немного. Воспроизведение видео работает стабильно - без "вылетов" и прочих "косяков".

Kino HD - cтраница описания фильма.
Воспроизведение
Lazy Media Deluxe
Lazy Media Deluxe логотип

Со слов разработчиков Lazy Media Deluxe разрабатывалось специально для устройств с большой диагональю экрана, в связи с этим приложение идеально работает на Android TV Box и Android TV.

Интерфейс программы детально проработан и имеет весьма интересный плиточный дизайн. К достоинствам софта можно отнести: поддержку нескольких источников для поиска видеоконтента (Tree.tv, Filmix, Kinokong и др.), встроенная опция выбора алтернативного доступа к серверам при блокировке провайдером интернет услуг, улучшенная поддержка работы с пультом дистанционного управления.

Lazy Media Deluxe - главная.

В приложение в небольшом количестве присуствует реклама. Отключить её возможно купив версию PRO (стоимость 200 рублей). Помимо этого купленная версия дает возможность воспроизводить видео с разрешением 1080p и выше, а также открывать торренты весом более 1,3 ГБ.

Аннотация к фильму в Lazy Media Deluxe

В целом приложение работает достаточно стабильно, но иногда возможны кратковременные зависания на устройствах с небольшим объемом оперативной памяти.

Меню настроек
Filmix
Filmix логотип

Filmix - бесплатный клиент для просмотра фильмов и сериалов онлайн из одноименного ресурса filmix.co. В целом представлено достаточно много контента в хорошем качестве.

Filmix - меню выбора фильма

Настройки практически отсутствуют - есть возможность выбора разрешения воспроизводимого видео и видеоплеера по умолчанию.

Категории контента

В бесплатной версии есть ограничение на просмотр видео в большом разрешении (максимум 720p) и присутствует реклама в виде роликов перед воспроизводимым видео.

Filmix - настройки
SeasonHit
SeasonHit логотип

SeasonHit - минималистичное приложение для просмотра сериалов онлайн в SD и HD качестве. Бесплатная версия приложения содержит рекламу, отключить её можно купив платную версию (115 рублей).

SeasonHit - главное меню.

В настройках SeasonHit можно настроить внешний вид, меню отображения описания сериала и проверить доступность серверов необходимых для работы программы.

Описание фильма.

К минусам SeasonHit отнес бы - небольшой выбор предлагаемого видеоконтента.

Окно выбора эпизода/серии.

В завершении сегодняшнего обзора, посвященному бесплатному софту для просмотра фильмов и сериалов онлайн для Android TV Box и Smart TV, оставляю ссылки на актуальные версии описанного в статье программного обеспечения.

SeasonHit, версия 2.3.0.1 (5,27МБ) скачать
Filmix, версия 0.5.5 (4,17МБ) скачать
Lazy Media Deluxe, версия 1.28 (5,7МБ) скачать
Kino HD, версия 2.0.8 (6,86МБ) скачать
KinoTor, версия 0.48 (2,51МБ) скачать
HD Videbox, версия 2.9.9 (7,53МБ) скачать

На этом все, надеюсь данный материал был полезен...

Комментарии ()
    Top