Часть 2. Пассивный заработок в интернете. Просмотр рекламы, написание отзывов.

Добавлено:  01-09-2017 22:46

Тэги:  пассивный заработок в интернете

Средняя оценка: 2.84   Голосов: 126
Часть 2. Заработок в интернете. Пассивный доход.

Во второй части статьи, посвященной различным способам заработка в сети интернет, поговорим о пассивных и, так сказать, полупассивных источниках получения денег.

Просмотр рекламы в браузере.

Если рассматривать первый вариант, то сюда, безусловно, можно отнести заработок на просмотре рекламы в браузере. Суть данных проектов достаточно проста, пользователь скачивает и устанавливает расширение, благодаря которому, через определенный промежуток времени в активном окне браузера ему показывается реклама. Вот за это, вам и начисляются рубли и копейки).

Из многочисленных ресурсов, лично мной проверенных, я бы порекомендовал три. Ниже попробую разобрать их более подробно, так сказать, разложить их "по косточкам" со всеми плюсами и минусами.

SurfEarner

Достаточно известный интернет сервис, с относительно долгой историей. В чем его преимущества: рекламы много, что гарантирует постоянный доход, есть хорошо проработанная система рейтинга - чем больше вы просмотрите рекламных объявлений (кликать и переходить по ним необязательно, если только, конечно, что-то вас не заинтересует, хотя бывает и такое), тем выше стоимость просмотра рекламного блока.

Цена одного показа также зависит и от времени, которое рекламный модуль будет активным. Минимально это 1 копейка, максимально - 5 копеек за просмотр. Кроме этого, есть возможность дополнительного заработка на просмотре видеороликов( Расценки от 2 до 5 копеек за подборку).

Максимальной доход, который я получал за месяц, порядка 120 рублей, хотя надо учесть, что рейтинг на проекте у меня чуть ниже среднего, а в сети я нахожусь, порядка 3-4 часов в день, занимаясь своими делами.

Вывод денежных средств доступен на многочисленные платежные системы (Webmoney, Qiwi, Яндекс деньги и прочее), а также на счет мобильного телефона. Минимальный порог вывода 1,5 рубля, но присутствует комиссия системы, которая составляет 50 копеек, поэтому есть смысл выводить средства реже, но в большем объеме.

Если говорить о минусах, то как таковых их нет, хотя несколько первых дней немного раздражало мельтешение рекламных баннеров, но к этому быстро привыкаешь, тем более, что всегда можно свернуть навязчивый модуль одним кликом или поменять его местоположение на экране.

1. Официальный сайт SurfEarner.
2. Внешний вид рекламного блока в браузере.

Ссылка для регистрации на SurfEarner

PAYAD

Подобный по содержанию, но более молодой и менее известный ресурс. Количество рекламодателей здесь значительно меньше, поэтому и показов рекламы немного, что неминуемо сказывается на доходе, печально, но здесь нет бонусов в виде рейтинга, ставка выплаты за один показ модуля с рекламой фиксирована. (от 1,2 до 1,8 копейки)

К плюсам проекта можно отнести, то что рекламный блок, весьма компактен по размерам и совсем не отвлекает на себя внимание, также здесь есть возможность дополнительной подработки, выполняя различные задания, очень похожие на те, что представлены на "буксах".

Вывод денежных средств возможен от любой суммы без какой-либо комиссии, способы те же, что на SurfEarner (Киви, Яндекс Деньги, Вебмани, Payeer или мобильный телефон). Максимальная сумма дохода за месяц - 50 рублей.

3. Главная страница сайта PayAD.
4. Внешний вид рекламного баннера PayAd.

Ссылка для регистрации на PAYAD.ME

Globus

От описанных выше сервисов имеет существенные отличия. Для заработка пользователю необходимо скачать и установить программу, т.е это не браузерное расширение. С различной периодичностью на весь экран монитора компьютера или ноутбука появляется рекламное объявление. По ссылке в рекламе переходить необязательно, но закрывать приходится вручную.

Из плюсов сервиса отметил бы достаточное количество рекламодателей и общий уровень рекламных материалов, иногда рекламируются весьма достойные ресурсы, на которые самостоятельно переходишь с интересом.

Также приятный бонус, что начисления за просмотры осуществляются в долларах. Цена 1 показа фиксирована и составляет от 0,00075 до 0,001 цента. Это мало, но за месяц набегает сумма порядка 3-5 долларов, это если у вас нет партнеров, если есть, то доход может быть в разы существенней, что можно видеть на официальном сайте Globus, на так называемой "доске почета".

Вывести деньги можно на Webmoney, Paypal или расчетный счет без комиссии. Минималка от 0,5 долларов (Вебмани), от 10 долларов (Пейпал).

5.Главная страница Globus-Intercom.
6. Пример рекламного объявления.

Ссылка для регистрации на Globus-Intercom

Если подитожить всё выше написанное, то ясно, что на просмотре рекламы много не заработаешь, хотя с другой стороны, особых усилий со стороны пользователя прилагать не требуется, да и бонус в размере 300-400 рублей, набежавших к концу месяца от нескольких ресурсов, лишним не будет.

Написание отзывов и ответы на вопросы.

На самом деле данный способ заработка к пассивному доходу относить не совсем правильно. Чтобы получать диведенды от проделанной работы спустя длительное время, для начала необходимо приложить некоторые усилия. Ниже рассмотрим два ресурса, которые, на мой скромный взгляд, заслуживают внимания.

Отзовик

Как следует из названия проекта зарабатывать нам здесь предлагается на написании отзывов. Отзывы могут быть о чем угодно, лишь бы то, о чем пишется, представляло материальную ценность. Естественно, текст должен быть качественным, читабельным и, самое главное, интересен другим людям.

Начисления производятся за каждый опубликованный отзыв (единоразово), а впоследствии и за его просмотры. Т.е. описание вещи или услуги, о которой вы написали пару лет назад, может приносить доход в настоящее время. Соответственно, чем больше у вас будет интересного материала, тем больше денег заработаете.

Минимальная выплата для первого раза - 200 рублей, после - 100. Вывод предусмотрен только на Вебмани.

Перед тем как начинать работать на данном ресурсе, очень рекомендую внимательно ознакомиться с правилами, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное время.)

7.Главная страница официального сайта Отзовик.

Ссылка для регистрации на Отзовике

Большой Вопрос

На мой взгляд, самый интересный проект из сегодня рассмотренных. Вы зарабатываете деньги, совмещая приятное с полезным, задавая различные вопросы и давая ответы. На сайте существует, достаточна интересная система рейтинга, грубо говоря, рабочий процесс, больше напоминает игровой.

За просмотры ваших вопросов и ответов, вам начисляются кредиты (локальная валюта проекта), которая при выводе конвертируется в рубли, курс ковертации зависит от вашего рейтинга. Соответственно, чем больше будет у вас интересных текстов, тем больше сможете заработать. По личному опыту, за пару-тройку месяцев, достаточно легко выйти на постоянный доход в 400-500 рублей,хотя, можно и больше, но тут, все будет зависеть от ваших возможностей и потраченного времени.

Как и в случае с Отзовиком, перед тем, как "ринутся в бой", настоятельно рекомендую читать правила - "банят" на проекте жестко.

Вывод средств осуществляется раз в месяц, только на Вебмани. Минимальная сумма для выплаты - 50 кредитов.

6.Главная страница сайта Большой Вопрос.

Ссылка для регистрации на Большом Вопросе

На этом всё. Удачного заработка. Надеюсь, данная статья была полезна.

Комментарии ()
  1. аватар_comment-14 Игорь 29 марта 2018, 10:38 # 0
    Здравствуйте, меня зовут Игорь. Я представитель партнерской программы Coin32.com.
    У нас есть отличные офферы под загрузочный трафик, в частности, новый оффер — браузер Лайт (уже показывает отличные результаты).
    Как насчет небольшого теста?
    Вы установите наши блоки и сравните прибыль, полученную при работе с нашей системой и другими партнерками.
    Реклама безопасна — по факту обычный баннер, без промежуточных инсталяторов, в полном соответствии с требованиями поисковых систем.

    По любым вопросам пишите мне:
    Email: i.suhno@coin32-team.com
    Skype: live:coin32.partners6

    С уважением.
    Top